开心十三张

天气预报:
2011年3月25日 星期五 14:03:22
瑞金市红都古城(一期)-廖屋坪及上湖洞(红军学校周边)区域历史文化街区改造工程施工监理招标第二次答疑
1、拟派人员要求表中1造价工程师1名,提供未在住建云上备案的、专业及职称符合本招标文件的国家注册造价工程师是否满足要求?工程类职称包含哪些专业?请明示。
答:符合。此处工程类职称包括中级以上工程师或经济师,专业不限。
2、根据贛人社[2019]22号文件,注册造价工程师可认定为工程类工程师,不再展开相应层级的职称评审、认定工作,请问拟派注册造价工程师是否可以不需要提供工程类专业中级以上(含中级)职称证书?
答:需要提供。
3、招标文件中:《(2) 专业监理工程师和监理员人员要求表》中的:给排水专业中级以上(含中级)职称,问提供专业:给水排水,是符合要求?
答:符合。
机电安装或电气工程专业中级以上(含中级)职称,问提供专业:机电安装设备安装,是符合要求?
答:符合。
拟派《机电安装或水电安装工程专业监理员》,由于我司属外省企业,提供省核发监理员岗位培训证的专业类别:所学专业:水电安装、机电安装;从事专业:房屋建筑工程或市政公用工程或机电安装工程,另外提供:给排水专业的职称证书或毕业证书,是否符合要求?
答:不符合,需提供机电安装或电气工程专业的职称证书或毕业证书。
4、企业近 3 个月内没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)住房和城乡建设行政主管部门通报批评的;⑥投标人在我市没有因电子考勤不合格被市住房和城乡建设行政主管部门限制投标资格且正处在限制期限内的;问:需要承诺函吗,请明示?
答:不需要,在投标承诺书中第4点“接受招标文件实质性要求,否则,同意被废除投标资格并接受处罚。”统一承诺。
5、因我司为外省企业,进赣备案中造价工程师备不了案,请问提供未备案的注册造价工程师是否满足要求?
答:满足。
6、招标文件第三页的“(2)专业监理工程师和监理员人员要求表”中的市政公用工程专业监理工程师,资格条件要求市政公用工程专业国家注册监理工程师或省级及以上有关部门核发的监理工程师岗位证书、职称要求给排水专业中级以上(含中级)职称。
(1)请问我公司提供给排水工程监理工程师岗位证书和给排水专业中级职称证是否满足市政公用工程专业监理工程师的要求?
(2)请问我公司提供给市政公用工程监理工程师岗位证书和市政类中级职称是否满足市政公用工程专业监理工程师的要求?
答:(1)不满足;(2)满足。
 
 
                                    招标人:瑞金市红都市政工程管理有限公司
2020年10月16
录入时间:2020-10-16 11:36:04
瑞金市公共资源交易中心版权所有。
单位地址:江西省瑞金市经开区(沙洲坝镇)长征大道西(行政审批局3号楼3楼) 邮编:342500 咨询电话:(0797)2515979 联系邮箱:rjzbtb@163.com 
流量统计:总访问量:2938877 今日:926 昨日:2318 最高:5335 时间:2020-7-23 平均:787.51  技术支持: